В Курске в рамках проекта «Кино в театре» можно будет выбрать себе питомца

05.05.2017, 11.35
Фото из открытых источников

В предстоящие праздничные дни в курском драмтеатре имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Кино в театре» состоится показ двух кинофильмов - "Костя" и "Я - учитель". Начало сеансов в 13.00.

7 мая куряне посмотрят драму "Костя" (6+). Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в 90-х годах в Тольятти. В автокатастрофе погибла семья, а их пес Верный провел 8 лет на месте на дорожной обочине в ожидании своих хозяев. Собаку подкармливал весь город, его пытались забрать к себе, но он сбегал. Сейчас на этом месте стоит памятник Преданности.

Режиссёр: Роман Каргаполов. В ролях: пёс Граф, Мария Суркова, Алексей Дамрин, Елена Кашкарцева, Андрей Амшинский, Христина Шепель. 

В фойе Драмтеатра в этот день будет работать тематическая выставка "Они ждут своего ЧЕЛОВЕКА", посвященная бездомным животным. Организатором выступает КРОО Центр помощи бездомным животным ХВОСТ ТРУБОЙ. На фотовыставке можно будет выбрать себе питомца, задать вопросы о деятельности группы спикеру от Хвоста трубой и при желании сделать пожертвование на лечение и стерилизацию бездомных животных.

8 мая состоится показ военной драмы «Я – учитель» (12 +). Действия фильма происходят во времена Великой Отечественной войны. Обычный сельский учитель Петр Зубов уверен, что его долг — не просто учить детей, а прививать им веру в любовь, семью и простые человеческие ценности. Но однажды их деревню заняли немецкие войска, они отдают школьному учителю приказ — привить детям любовь к Германии.

Режиссёр: Сергей Мокрицкий. В ролях: Александр Ковтунец, Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт. 

Справки по телефону: 70-30-79.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть