В этом году в Курской области будет работать 57 официальных пляжей

05.05.2017, 10.15
Фото: ИА KURSKCiTY

1 июня в Курской области традиционно стартует купальный сезон, завершается он 31 августа. Всего в этом году в области  планируется открыть 57 официальных пляжей, на один больше, чем в 2016 году.  

Уже представлены заявки от муниципальных районов и городских округов на техническое освидетельствование организованных у воды мест отдыха. Эта работа будет завершена до 28 мая, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. 

В Курске, как и ранее, откроются 8 пляжей, из них 6 - это муниципальные.

Центральный округ: парк им. 50-летия ВЛКСМ (Боева дача) у переходного моста; у центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области на ул.Тускарная; пляж «Олимпийский» в районе улицы Олимпийской.

Сеймский округ: Ермошкино озеро и на реке Сейм (в районе ОАО «Элеватормельмаш»).

Железнодорожный округ: пляж на реке Тускарь, в районе стадиона «Локомотив».

Еще два пляжа расположены в Сеймском округе — пляж «Здоровье» на реке Сейм и пляж «Городской» в Железнодорожном округе у Кировского моста на Тускари. Эти пляжи частные.

В Учебно-методическом центре ГО и ЧС Курской области началось обучение спасателей, которые будут осуществлять дежурство на пляжах. Сейчас в Курской области работает 24 общественных спасательных поста, в 2017 году за счет областного бюджета такие посты будут созданы в Пристенском и Солнцевском районах.

Напомним, в прошлом году за купальный сезон погибло 19 купальщиков, почти все они были в нетрезвом состоянии и купались на "диких" пляжах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть