В мае куряне увидят четыре фильма в рамках проекта «Кино в театре»

03.05.2017, 17.46
Фото из открытых источников

В курском драмтеатре имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Кино в театре» в мае состоится показ трех художественных фильмов и одного мультфильма.

7 мая будет показана драма «Костя» (6+). Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в 90-х годах в Тольятти. В автокатастрофе погибла семья, а их пес Верный провел 8 лет на месте на дорожной обочине в ожидании своих хозяев. Собаку подкармливал весь город, его пытались забрать к себе, но он сбегал. Сейчас на этом месте стоит памятник Преданности.

Режиссёр: Роман Каргаполов. В ролях: пёс Граф, Мария Суркова, Алексей Дамрин, Елена Кашкарцева, Андрей Амшинский, Христина Шепель.  

8 мая состоится показ военной драмы «Я – учитель» (12 +). Действия фильма происходят во времена Великой Отечественной войны. Обычный сельский учитель Петр Зубов уверен, что его долг — не просто учить детей, а прививать им веру в любовь, семью и простые человеческие ценности. Но однажды их деревню заняли немецкие войска, они отдают школьному учителю приказ — привить детям любовь к Германии. 

Режиссёр: Сергей Мокрицкий. В ролях: Александр Ковтунец, Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт. Бесплатный показ. 

14 мая можно будет увидеть комедию «Хороший мальчик» (12 +).  Коля Смирнов — самый обычный школьник, которого впереди ждет очень непростая неделя: он влюбляется в преподавательницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а его отец настаивает на отказе от ночного сна, тем самым мешая всей семье нормально выспаться. В добавок ко всему этому, в Николая влюбляется дочка директора — старшеклассница, уверенная в том, что поджог совершил именно Николай. Совсем скоро в школе должен состояться долгожданный праздник, на котором соберутся все действующие лица этого невероятного водоворота событий. 

Режиссёр: Оксана Карас. В ролях: Семён Трескунов, Михаил Ефремов, Константин Хабенский, Анастасия Богатырёва, Александр Паль, Татьяна Догилева.

21 мая состоится показ анимационной комедии «Три богатыря и Морской царь» (6+), которая рассказывают новую историю о приключениях трёх богатырей - Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Они отправились в поход в Китай, чтобы завладеть зубом дракона, который с древних времен считается символом мужества и мудрости. Но когда они возвращаются домой, то обнаруживают, что Киев теперь подводное царство, а жёны их стали русалками. 

Режиссёр: Константин Феоктистов. Роли озвучивали: Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Олег Куликович ,Елена Шульман, Лия Медведева. Бесплатный показ. 

Начало всех сеансов в 13.00. Справки по телефону: 70-30-79.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть