Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала "бронзу" Кубка мира

03.05.2017, 14.33

В немецком городе Таубербишофсхайм завершился очередной этап Кубка мира по фехтованию, в котором олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах курянка Инна Дериглазова заняла третье место.

Как сообщает Федерация фехтования России, Дериглазова выиграла у нескольких сильных соперниц. В 1/32 финала Инна переколола польскую рапиристку Юлию Хржановска – 15:6, в 1/16 финала итальянку Беатриче Монако - 15:12, в 1/8 финала стала сильнее француженки Паулины Ранвье – 14:10.

В четвертьфинале курянка выиграла у бронзовой медалистки Олимпиады в Рио-де-Жанейро Инес Бубакри из Туниса – 15:8. В четвертьфинале Инне противостояла лидер мирового рейтинга американка Ли Кифер. Исход этого боя решил единственный укол – 15:14 в пользу Кифер, которая позже, выиграв с таким же счетом у итальянки Арианны Эрриго, завоевала главный приз.