В Курске за сезон посадят более 440 тысяч различных цветов

02.05.2017, 16.30
Фото: пресс-служба городской администрации

В преддверии празднования 1 Мая во всех жилых районах Курска организованы и проведены санитарные работы,  в ходе городских субботников высажено около 2,5 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

В этом году на ул. Мыльникова была высажена целая аллея силовиков. Участвовать в создании аллеи были приглашены представители нескольких силовых ведомств региона. Деревья вместе с полицейскими сажали сотрудники следственного комитета, представители войск национальной гвардии, МЧС, службы судебных приставов. Менее чем за полчаса было высажено около сотни саженцев. 

На центральных улицах города, в парках и скверах приведены в порядок клумбы. Всего в наступившем сезоне будет высажено более 444 тыс. штук цветочной рассады на площади 1,15 га.

В 2017 году, помимо текущей работы по содержанию городских парков и скверов, планируется провести комплекс мероприятий в парке им. Дзержинского, сквере по пр-ту Ленинского комсомола, завершить благоустройство сквера в Северо-западном жилом районе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть