Курский адвокат пошла под суд за мошенничество

02.05.2017, 14.45
Фото из открытых источников

Авокат из Адвокатской палаты Курской области привлечена к суду за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, и покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщает СУ СК России по Курской области, в начале апреля 2015-го года женщина выманила у своего подзащитного 100 тысяч долларов, якобы для чтобы помочь клиенту обойтись без реального срока и раздать взятки. 

Утром 24 апреля 2015 года адвокат в своем кабинете получила от своего доверителя денежные средства, однако ее действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Курской области.

Позже оперативникам стало известно о еще одной похожей истории, в которой фигурировала эта же подозреваемая. 27 августа 2008 года она взяла у матери своего клиента 200 тысяч рублей - на «оплату» комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Таким образом, приговором суда адвокату назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права в течение 2 лет заниматься адвокатской деятельностью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть