В Курске состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

28.04.2017, 16.28
Фото: КРО ООО "Деловая Россия"

Сегодня, 28 апреля, в Курском госуниверситете прошел региональный этап III Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства», в котором приняли участие 40 старшеклассников из Курска и районов. 

КГУ принимает школьную олимпиаду по истории российского предпринимательства в третий раз и с каждым годом съезжается все больше ребят. 

- Проект «История российского предпринимательства» направлен на сохранение богатых традиций российского предпринимательства. Не секрет, что сейчас молодежь в большинстве своем боится начинать собственное дело, - обратился к участникам олимпиады член Совета Курского регионального отделения «Деловой России» Валерий Мелихов. - Надеюсь, что ребята, которые пришли сегодня проверить свои знания, изучив историю предпринимательства и традиции русских промышленников и купцов, не побоятся в будущем сами заняться предпринимательством.

Конкурсные работы олимпиады состоят из нескольких блоков: тесты, вопросы, задания на знание определений, сочинение по истории российского предпринимательства, сообщают организаторы олимпиады.

Победитель регионального этапа представит Курскую область в финале Всероссийской олимпиады, который состоится в мае 2017 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть