В усадьбе Фета под Курском вновь состоится «Соловьиная ночь»

26.04.2017, 15.57
Фото: Курский областной краеведческий музей

20 мая в усадьбе А.А. Фета, расположенной в деревне Воробьевка под Курском, состоится очередная «Соловьиная ночь». Событие, которое включено в топ-200 национальных событий России. 

В усадьбе пройдет музыкально-поэтический вечер, будут звучать классическая музыка и романсы, стихи Афанасия Фета и других поэтов.

Можно будет заглянуть и на первый этаж усадебного дома, открытый после реставрации в декабре 2016 г. Теперь для гостей открыты и рабочий кабинет поэта, и будуар его супруги Марьи Петровны, можно спуститься в подвал, где в былые времена хозяева хранили съестные припасы.

- Большой парк с цветущими клумбами станет местом для романтического уединения или катания на лодке по пруду под заливистые трели знаменитых курских соловьев. Частые гости усадьбы наверняка не пропустят встречу с осликом по имени Ник, всем давно полюбившимся и заметно подросшим за прошедший год, - пояснили в Курском краеведческом музее.

Билеты на мероприятие можно купить уже сейчас в кассе Курского областного краеведческого музея и лучше поторопиться, поскольку их количество ограничено.

Добраться до усадьбы 20 мая можно будет на специальных автобусных рейсах, проезд в автобусе возможен только по предварительной записи по тел.: 51-15-81.

Автобусы будут отправляться от Курского краеведческого музея (ул. Луначарского, 6) в 16-15 и 17-00. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть