В Орловской и Курской областях железнодорожники проводят акцию по безопасности «Внимание – дети!»

26.04.2017, 12.37
Фото из открытых источников

В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги 24 апреля стартовала акция по безопасности «Внимание – дети!», которая продлится до 2 июня 2017 года.  Ее основная цель – предупреждение и снижение непроизводственного травматизма на железной дороге. Время акции выбрано неслучайно – в преддверии майских праздников, лета и школьных каникул. В этот период дети и подростки проводят все больше свободного времени на улице без присмотра взрослых и зачастую местом для игр выбирают железную дорогу.

В период акции в Орловско-курском регионе МЖД железнодорожники проведут усиленную профилактическую работу с несовершеннолетними, направленную на формирование культуры безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Работники магистрали разработали график посещения детских садов и школ, где проведут открытые уроки по безопасности, продемонстрируют специальные видеоролики и раздадут памятки и буклеты, содержащие элементарные правила поведения на железной дороге. На перегонах, станциях и остановочных пунктах организованы совместные с правоохранительными органами рейды по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности.

Московская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с просьбой подключиться к акции и провести с детьми и подростками разъяснительные беседы. Кроме того, взрослые граждане должны личным примером демонстрировать подрастающему поколению, как правильно вести себя на железной дороге.

Материал предоставлен пресс-службой Московской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть