9 курских картингистов стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Черноземья

26.04.2017, 11.12 -

В Курске успешно прошел первый этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу, в котором приняло участие 250 спортсменов из различных городов России.

Курск представляли около 30 спортсменов из Дворца пионеров и школьников, Школы картинга. Только троим из них удалось стать победителями: в «KF» лучшим стал Кирилл Зайчковский, в «KF-junior» - Владимир Комаров, в «KZ2» - Андрей Смородинов.

Помимо этого, как сообщили NewAuto46.ru в спорткомитете Курской области, в копилке курских картингистов есть и призовые места. В классе «Ракет» второе место занял Андрей Лутогин. Бронзовые медали завоевали в «Кадет» - Кирилл Дурнев, в «Ракет-120» - Кирилл Звягинцев, в «KF-junior» - Кирилл Безус, в «KF» - Владимир Петин, в «KZ1» - Александр Иванов.

Всего соревнования проходили в 12-ти классах.

Напомним, что это были первые соревнования в этом году. 6 и 7 мая на курском картодроме пройдет этап первенства ЦФО и первый этап чемпионата России.