В Курской области водитель не предъявил права и чуть не покалечил сотрудников ДПС

26.04.2017, 10.18
Фото из открытых источников

В Рыльске 24-летний водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, травмировал полицейского и стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на прокуратуру Курской области, вечером 24 ноября 2016 года инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ и попросил водителя предъявить водительские права. Однако вместо того, чтобы подчиниться, мужчина потребовал вызвать ответственного от руководства. На место приехал начальник ОГИБДД ОМВД России по Рыльскому району и объяснил на основании чего сотрудник ДПС попросил документы.

Водитель согласился с его доводами, но в момент передачи документов через приоткрытое окно водитель неожиданно поднял стекло и, зажав руку полицейского, начал движение на автомобиле. Только через несколько метров полицейскому удалось освободить руку.

Беглеца заблокировали двумя патрульными автомобилями ДПС, но он стал объезжать эти автомобили и несколько раз бампером ударил инспектора, преградившего ему дорогу.

В результате всех этих "приключений" молодой человек получил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с таким же по длительности испытательным сроком.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть