В Курске пройдут гастроли Орловского театра драмы им.Тургенева

26.04.2017, 10.00 -

В курском драмтеатре пройдут гастроли Орловского государственного академического театра драмы им.Тургенева. Гости привезут пять спектаклей, в том числе  и детский.

27 апреля в 18.30 орловчане покажут романтическую историю, основанную на личных воспоминаниях Ивана Тургенева, "Первая любовь". Главный герой, 16-летний юноша, страстно влюбляется в девушку, благосклонности которой добиваются многие мужчины. Вскоре он узнает, что она влюблена в его отца, который отвечает ей взаимностью.

28 апреля в 11.00 юные куряне увидят музыкальную фантазию по мотивам сказок Х.К. Андерсена "Принцесса на горошине", а вечером в 18.30 будет показан ироничный детектив по пьесе Робера Тома "Восемь любящих женщин". Вообразите: в одном доме в одно время встречаются восемь женщин. Восемь абсолютно разных характеров, нравов и темпераментов. Между ними нет, казалось бы, ничего общего. Ничего. Кроме одного: все они, каждая по-своему, влюблены в таинственного мужчину, чьё существование до самого финала остается под вопросом.

29 апреля пройдут те же спектакли, с одной только разницей - вечерний спектакль начнется в 18.00.

30 апреля опять же утром "Принцесса на горошине", в 18.00 пьеса французского драматурга Жана Франсуа Реньяра "Единственный  наследник".

Действие происходит в парижском доме «хилого старца». Бесчисленная родня ждет его кончины, чтобы завладеть богатым наследством. Но «жалкий старичок» умирать не торопится, а готов жениться на юной красавице Изабелле, перейдя дорогу влюбленному в неё Эрасту, своему племяннику. Эраст с помощью слуг Криспена и Лизетты затевает интригу против дядиных планов.

В свою очередь курский драмтеатр покажет в Орле спектакли "Обыкновенная история", "Женитьба Фигаро", "Номер 13" и сказку "Снежная королева".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть