Более 10 самолетов ведут учебный воздушный бой над Курском

25.04.2017, 15.25
Фото из открытых источников

В небе над Курской областью проходят учебные воздушные бои. Совместные полеты с элементами воздушного боя отрабатывают экипажи истребителей МиГ-29СМТ Курского авиаполка и бомбардировщиков Су-34 Воронежского авиаполка.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, фронтовые бомбардировщики Су-34 выполняют роль условного противника, атакующего с использованием элементов высшего пилотажа и средств радиоэлектронного подавления. Экипажам истребителей МиГ-29СМТ нужно обнаружить бомбардировщики в воздухе и атаковать их на дальних рубежах.

На каждом самолете установлены средства объективного контроля, которые и помогут определить, кто из экипажей первым нанес точный удар по условному противнику.

Всего в совместных полетах принимают участие более 10 экипажей Су-34 и МиГ-29СМТ, каждый из которых совершит не менее 5 самолетовылетов.

Подобные «воздушные дуэли» экипажей Су-34 и МиГ-29СМТ позволяют летчикам полностью отработать все знания и навыки, полученные в ходе тренировок, повысить свое летное мастерство, а также выработать новые нестандартные тактические приемы современного воздушного боя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть