В Курске 26 апреля Сеймский округ останется без горячей воды и тепла

25.04.2017, 14.31
Фото из открытых источников

В связи с окончанием отопительного сезона в Курске стартуют испытания и ремонт теплосетей. 26 апреля жители домов Сеймского округа, подключенных от ТЭЦ-1, на целый день останутся без горячей воды и тепла.

Как поясняют специалисты филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация», именно в этот день пройдут испытания, которые позволят оценить способность тепловых сетей нести максимально возможные нагрузки в пиковые моменты отопительного сезона. Для этого температуру сетевой воды в трубопроводах поднимут с 80 С до 150 С. Те участки теплосетей, которые не выдержат предельных нагрузок, будут заменены в ходе ремонтной кампании.

- Изначально планировалось провести испытания на минувшей неделе. Но в связи с переносом даты завершения отопительного сезона администрацией Курска было согласовано новое время испытаний – 26 апреля с 8:00 до 22:00, - пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александр Воронин.

На время испытаний системы отопления и горячего водоснабжения в домах и социальных учреждениях Сеймского округа будут отключены. 

В случае обнаружения повреждений потребители могут сообщить в аварийные службы управляющих организаций или диспетчерскую службу Курского филиала ПАО «Квадра» (телефоны: 39-48-68, 58-01-84). 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть