Курский БК "Динамо" одержал победу во втором матче финала Премьер-лиги

25.04.2017, 09.20

Курское «Динамо» сравняло счет в финальной серии чемпионата Премьер-лиги против «УГМК». После невнятной игры в первом матче, подопечные Лукаса Мондело спустя сутки вновь предстали перед своими болельщиками той самой машиной, которая на протяжении всего сезона сметала всех и все на своем турнирном пути и смели екатерибургскую команду - 64:54 (16:22, 26:8, 14:11, 8:13)

Состав «Динамо» (Курск): Сиак (8), Принц (2), Кириллова (12), Огвумике (10), Маккотри (8) – старт; Вадева (15), Логунова (3), Видмер (2), Круз (4), Дорошева, Медведева, Левченко.

Несмотря на поражение курянок в стартовом поединке серии, любители баскетбола снова заполнили до отказа зал СКК, и «Динамо» отблагодарило своих поклонников очередным великолепным зрелищем, никого не оставившего равнодушным. Страсти на площадке кипели нешуточные. Так, за три с половиной минуты до конца первой четверти преимущество «лисиц» достигло десяти очков (7:17), но в оставшееся время динамовки усилиями Круз, Логуновой, Огвумике и проведшей великолепный матч Вадеевой сократили разрыв до вполне приемлемых 6 баллов (16:22).

Во второй десятиминутке «Динамо» защиту екатеринбурженок смяло. Уже через 2 с половиной минуты после начала от преимущества гостей ничего не осталось (24:24), а в оставшееся до большого перерыва время чемпионки Евролиги набросали в корзину соперниц 18 очков, позволив баскетболисткам «УГМК» записать в свой актив лишь 6 очков. +12 к экватору встречи. Но это было еще не все.

В третьем периоде динамовки, практически полностью выключив из игры лидеров «УГМК» Таурази и Грайнер, увеличили отрыв до 15 очков (56:41). Ну а когда Алена Кириллова за пять минут до финальной сирены реализовала свой четвертый трехочковый в матче, и преимущество хозяек паркета достигло 22 очков, тренерский штаб «УГМК» согласился с поражением и решил поберечь лидеров. Лукас Мондело и вовсе доигрывал оставшуюся половину четвертой четверти русской пятеркой, предоставив игровое время всем игрокам из заявки на матч. Отличная победа и, что самое главное, отличная игра, показавшая, что, несмотря на тяжелейший сезон, командные действия, наработки и взаимопонимание никуда не делись.

«Золотая» серия переезжает в Екатеринбург, где 27 и 28 апреля пройдут две игры, в которых команды попытаются определить чемпиона Премьер-лиги. Если же команды и в этих встречах обменяются победами, то чемпион определится 1 мая в Курске.