В Курской области мужчина жег мусор и спалил собственный дом

24.04.2017, 16.55
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курской области

Несмотя на все просьбы и убеждения курских спасателей, жители области продолжают свою карьеру поджигателей, подвергая опасности как собственные жизни, так и жизни соседей. Один из таких случаев закончился тем, что целая семья осталась без крова.

22 апреля в Поныровском районе мужчина на своем участке жег мусор. На какое-то время оставил костер без присмотра, а когда вернулся, увидел, что огонь перекинулся на сарай. Пожарная бригада приехала в тот момент, когда полыхал жилой дом. Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, семья из четырех человек (двое из них дети), проживавшая в доме, не пострадала, но теперь им негде жить. Сейчас они находятся у родственников. 

Напомним, что ещё одна трагедия произошла в Курске 3 апреля, когда при попытке тушения горящей травы погибла курянка 1937 года рождения. 

В Курской области пожарно-спасательные подразделения выезжают на тушения сухой травы, мусора. Виновных штрафуют, составлено более 160 протоколов. Огнём от палов травы и мусора уничтожено 17 бесхозных строений в районах области, теперь ещё и жилой дом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть