В Курске тепло начнут отключать с 26 апреля

24.04.2017, 16.35
Фото из открытых источников

Изначально предполагалось, что отключать тепло в Курской области начнут с 17 апреля, но погода внесла свои коррективы и теплоэнергетики приняли решение продлить отопительный сезон. 

Точная дата отключения названа не была, сообщалось лишь, что "отопительный сезон было решено продлить до момента, когда установится теплая погода".

И вот курские синоптики наконец приоткрыли завесу тайны относительно погоды в конце апреля - начале мая. По словам руководителя Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василия Потапова, последняя неделя апреля будет теплой, днем до +19 градусов, ночью - 5 - 10 градусов.

На майские праздники погода порадует еще сильнее - днем воздух прогреется до +22. Правда, во второй половине мая будет прохладнее - в дневные часы ожидается от 12 до 16 градусов, также возможны дожди.

В связи с этим стало ясно, что холода в Курскую область уже не вернутся, поэтому в администрации города принято решение о завершении с 26 апреля отопительного сезона для организаций, жилищного фонда, лечебных, детских дошкольных учреждений, школ, подключённых к централизованному теплоснабжению, отапливаемых сетевым газом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть