Численность населения Курска увеличилось на 5,8 тысяч человек

24.04.2017, 15.31
Фото из открытых источников

Курские депутаты сегодня, 24 апреля, заслушали отчет Главы администрации Николая Овчарова о работе администрации за 2016 год, были затронуты и социальная сфера, и образование, и ЖКХ, и транспорт, и экономика, и строительство.

Основные достижения городских властей за прошлый год выглядели так. В Курске были сданы в эксплуатацию жилые дома общей площадью 304,6 тыс. кв. м. И завершился капитальный ремонт 267-ми многоквартирных жилых домов.

Открылись детский сад на 140 мест по пр. В. Клыкова и школа по пр. Победы на 792 места, начато строительство школ по проспектам Клыкова и Дериглазова на 1000 мест каждая.

В дорожной сети города также произошли весомые изменения - был построен участок дороги от ул. К. Маркса до ул. Школьная, выполнена реконструкция на отрезке от ул. Школьная до ул. Ломакина, а также приведена в порядок дорога по ул. Ягодная. Помимо этого, отремонтированы покрытия дорог и тротуаров площадью 32,7 тыс. кв. м.

Городской автобусный парк увеличился на 55 автобусов. Из бюджета Курска было выделено 24,7 млн.рублей на право бесплатного проезда для школьников. 

- Меня лично впечатлили несколько цифр из отчета. К примеру, численность населения в Курске (по данным на 1 января 2017 года) увеличилась на 5,8 тысяч человек и составила 449 тысяч человек. И еще: достигнуто значение показателя ожидаемой продолжительности жизни – 72,73 года, превышающее значение данного показателя по России (72,1 года), - отметила и.о. председателя Курского городского Собрания Елена Цуканова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
рпаапро (Курск) - 24.04.2017, 22.48 -
Настроили это не нужное жильё. Продали, понаехали, город разросся - что лучше стало? Яблони вырубили и проезд подорожал от этого, а ещё больше пробок на дорогах стало, заводы зато сносятся. Всё как в убогой Москве, в которой к народу относятся как немцы в Бухенвальде к евреям. Чему научили едросов агенты Госдепа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть