В Курск с гастролями приедет Владимирский областной театр кукол

24.04.2017, 11.29

С 25 по 30 апреля состоятся обменные гастроли между театрами кукол Курска и Владимира. Курские зрители увидят три спектакля в исполнении владимирских кукольников: «Необыкновенное состязание» (Е. Сперанский), «Три поросенка» (С. Руббе), «Идет коза рогатая» (М. Протасова).

В спектакле «Три поросенка» старший поросенок Наф-Наф переодевается в волка и устраивает розыгрыши для братьев. Его цель – не просто напугать поросят, а донести до них простую истину: быть частью сплоченной дружной семьи лучше, чем жить в одиночестве.

Постановка «Необыкновенное состязание» - о том, как зайцу, грубияну и хвастуну, вздумалось устроить соревнование по бегу с маленьким неуклюжим ежом. Конечно же, заяц намерен выиграть соревнование, ведь приз за победу назначен. И это не что-нибудь, а вкуснейший в мире пирог с капустой. Только вот ежик оказался не так-то прост. Он придумал такое… и выиграл необыкновенное состязание.

«Идет коза рогатая» – игровой, музыкальный спектакль про козу рогатую, бодатую, которая никого не слушает, даже бабушку Машу. Сказочную историю сопровождают русские народные песенки-потешки.

В свою очередь Курский государственный театр кукол покажет во Владимире «Маленького принца», «38 попугаев» и «Прыгающую принцессу».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть