Курские футболисты проиграли в Подольске со счетом 3:0

24.04.2017, 11.12
Фото из открытых источников

В последний раз курские футболисты проигрывали 30 октября прошлого года, и вот это случилось снова. 23 апреля матч в Подольске против "Витязя" закончился крупным поражением "Авангарда" со счетом 3:0.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Логунов (Алексин, 79), Войнов, Шумейко, Газданов, Богатырев (Шадрин, 69), Имуллин, Горчаков (Пушкин, 45), Руденко (Павлов, 45), Минаев (Якупов, 58)

По иронии судьбы с с тем же счетом, только в пользу авангардовцев, закончился матч первого круга в Курске.

В этот раз первый гол в ворота Станислава Козырева влетел на 32-й минуте после череды опасных атак, ворота распечатал нападающий Александр Юрьев. Прошло всего пять минут счет увеличился -с пенальти забил полузащитник Александр Подымов — 0:2.

Во 2-м тайме выходом один на один почти с центра поля отличился полузащитник «Витязя» Максим Сопин. И на 59-й минуте счет вырос до крупного. В конце матча "Авангард" едва не получил четвертый мяч, но единоборство с подольским нападающим Козырев выиграл.

Поражение не нанесло урона турнирному положению курян, в активе - 37 очков. У ближайших преследователей - белгородского  "Энергомаша" и раменского "Сатурна" по 34 очка.

Именно в Белгороде состоится следующий матч дружины Игоря Беляева. Дома куряне сыграют 7 мая против ФК "Рязань".