До конца года в розничном филиале ВТБ в Курске бюджетникам выдадут более 20 тысяч карт «Мир»

24.04.2017, 10.32
Фото: ВТБ

Розничный филиал ВТБ в Курске успешно реализует программу по переводу бюджетников на использование национальной платежной системы и до конца года планирует оформить более 20 тыс карт «Мир». Об этом сообщил заместитель директора РОО «Курский» Филиала «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) Алексей Стифеев в ходе совещания на тему: «Развитие национальной платежной системы Мир»», прошедшем в Администрации Курской области на текущей неделе.

Выпуск карт, привязанных к действующим картам международных платежных систем, будет осуществляться без взимания комиссии. Зарплатные карты Visa и MasterCard до окончания срока действия блокироваться не будут, и по желанию клиента могут быть перевыпущены на новый срок. Работники бюджетной сферы, оформившие карту  «Мир», по-прежнему смогут пользоваться многими банковскими продуктами на льготных условиях в рамках реализации программы «Люди дела».

«Банк ВТБ является участником национальной платежной системы и приступил к эмиссии карт «Мир» в конце 2016 года. В настоящее время вся банкоматная сеть и более половины POS-терминалов наземного эквайринга финансового учреждения готовы к их использованию. Отечественная система платежей создана на основе российских технологий и соответствует международным стандартам безопасности. «Мир» предоставляет все те же сервисы, что и другие платежные системы», - прокомментировала  Светлана Похомова, директор розничного филиала ВТБ в Курске.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть