В Курске прошли очередные партийные дебаты

24.04.2017, 09.05 -
Фото: Олеся Лагутина

В минувшие выходные в Курске прошли очередные партийные дебаты среди участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатур на выборы в Горсобрание. Всего состоялось 10 площадок. Ключевыми темами обсуждения стали патриотическое воспитание молодежи, доступность и качество образования, развитие малого и среднего бизнеса, инфраструктура и ЖКХ, экологические проблемы.

Поддержать участников одной из площадок, прошедшей в воскресенье на базе Областного Дворца молодежи, приехал депутат Государственной Думы от Курской области Виктор Карамышев. Парламентарий отметил, что предварительное голосования сегодня стало мощным политическим инструментом. «Каждый житель города может прийти на дебаты, увидеть кандидата «в живую», пообщаться с ним, задать интересующие вопросы. Такой «предварительный просмотр» очень важен для того, чтобы в последующем избиратель мог сделать осознанный выбор человека, который будет представлять его интересы в Госсобрании. Кроме того, уже в ходе дебатов, на предварительной стадии, формулируются проблемы, волнующие избирателей, и возможные пути их решения», - рассказал Виктор Карамышев.

Данная дебатная площадка была посвящена проблемам экологии. Участие в ней приняли кандидаты по округу №17, включающего территорию п. Волокно. Здесь расположены несколько промышленных предприятия, а также в непосредственной близости находятся очистные сооружения и фильтрационные поля, а потому тема экологии для местных жителей крайне актуальна. Вместе с тем дискуссия не ограничилась обсуждением лишь проблем данной части города. Круг поднимаемых тем был достаточно обширным - от аварийных деревьев и экологических уроков в школах до разработки и внедрения в Курске программы энергоэффективности.
Обращаясь к участникам дебатной площадки, депутат Госдумы Виктор Карамышев особо подчеркнул роль местной власти в решение экологических проблем.

«Именно на уровне местной власти решаются вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан, в том числе и вопросы экологии. Именно местная власть непосредственно занимается обустройством находящейся вокруг нас среды. А это и борьба с несанкционированными свалками, которые Владимир Путин, кстати, назвал одной из самых актуальных экологических проблем в стране и призвал не откладывать меры по борьбе с ними, и воспитание «экологической» грамотности населения, и строительство новых парков и скверов. Кроме того, для Курска сегодня очень актуальна проблема строительства мусороперерабатывающего завода, и решить ее без участия местной власти невозможно», - подытожил депутат. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть