Курские волейболистки на последнем матче сезона получат бронзовые медали

21.04.2017, 15.35
Фото из открытых источников

Очередная победа, одержанная волейболистками курского «ЮЗГУ-Политех», позволила команде впервые в истории курского волейбола досрочно завоевать бронзовые медали Чемпионата России.

В предпоследнем 17-м туре курянки играли на выезде с соперницами из Липецка. Первая встреча была насыщена напряженной борьбой. При равной игре, хозяйки площадки действовали чуточку более раскрепощенно и уверенно, что позволило им к середине 1-го сета уйти в отрыв, сократить который у курянок не получилось – 25:19 в пользу «Индезита». Во втором и третьем игровых отрезках курянки, стремящиеся во что бы то ни стало перехватить инициативу, заметно прибавили. Однако при равной игре и периодическом лидировании «ЮЗГУ-Политеха», концовки второй и третьей партий вновь остались за «Индезитом» - с той лишь разницей, что если вторая партия завершилась при счете 25:22 в пользу хозяек площадки, то в третьем сете курянки довели дело до тай-брейка - 27:25 – завершившегося в пользу липчанок. Общий счет первой встречи - 3:0 в пользу ВК «Индезит» (счет по партиям - 25:19, 25:22, 27:25).

Перед второй игрой курские волейболистки сумели провести работу над ошибками, которая в корне изменила рисунок повторной встречи. Прессингуя соперниц, курянки с первых минут начали отвоевывать инициативу у хозяек площадки. Наступательный порыв «ЮЗГУ-Политеха» в первом сете увенчался успехом - 17:25 – в пользу курянок. Поймав свою игру, во втором игровом отрезке курянки упрочили свое игровое преимущество, без особого труда доведя сет до победного - 16:25. В третьей партию хозяйки площадки попытались переломить хот игры, в самой концовке сета сравняв счет и даже заслужив право на сет-бол (25:24). Однако владеющие психологической инициативой курянки довели игру до победного - 25:27. Общий счет второй игры - 0:3 в пользу ВК «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) (счет по партиям - 17:25, 16:25, 25:27).

Последние игры сезона курянки проведут дома 22 и 23 апреля против новосибирского «Олимпа», который занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.

22 апреля сразу же после окончания первого матча состоится торжественная церемония чествования спортсменок, вручение медалей чемпионата и подведение итогов волейбольного сезона.