В Курске в выходные пройдут первые соревнования на обновленном картодроме

21.04.2017, 12.26 -
NewAuto46.ru

В ближайшие выходные, 22 и 23 апреля, в Курске состоится открытие сезона картинга. Первый этап Чемпионата и Первенства Черноземья пройдет на обновленной трассе.

Напомним, что в сентябре прошлого года курский картодром было решено преобразить: новый асфальт был уложен на более 1 километра дистанции. Изменилась и конфигурация трассы — добавлен 100-метровый отрезок с виражами. Теперь протяженность курского картодрома составляет около 1200 метров. На весь ремонт ушло 15 млн.рублей из городского бюджета.

В первых соревнованиях этого года будут участвовать не только спортсмены Черноземья, ожидаются гости из столицы, Подмосковья, Тулы, Орла, Ростова-на-Дону и других южных городов. Курск представит около 30 спортсменов из Дворца пионеров и школьников, Школы картинга. Участвовать будут 15 классов, соответственно, возраст спортсменов колеблется от самых юных до взрослых, состоявшихся гонщиков.

- Кстати, дебютировать в качестве главного судьи соревнований будет курский гонщик Алексей Илющенко, известный курянам по участию в автокроссе, - рассказала NewAuto46.ru пресс-секретарь Курской автомобильной федерации Евгения Харченко.

Открытие соревнований состоится 22 апреля в 12.00. Но тренировочные заезды, квалификации будут проходить с 9 утра и до самого вечера и в первый, и второй соревновательный день.

Следующий турнир на курском картодроме пройдет 6 и 7 мая, это будет первенство ЦФО и первый этап чемпионата России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть