Более 300 коллективов и студентов стали победителями "Студенческой весны Соловьиного края"

19.04.2017, 16.35
Фото из открытых источников

Около двух месяцев свыше 1500 студентов Курской области проявляли себя в самом масштабном творческом проекте «Студенческая весна Соловьиного края». 21 апреля будут подведены итоги фестиваля. 

Участвовали в нем поэты, ведущие, рок-музыканты, оркестры и ансамбли, исполнители инструментальной музыки, авторской и бардовской песни, хоровые коллективы, различные вокалисты и танцоры, театралы, модельеры, СТЭМовцы. Все они являются студентами 40 образовательных организаций, молодежных общественных организаций и учреждений Курска, Железногорска, Советского, Суджанского районов. А также представители Армении, Грузии, Беларуси, Малайзии, Нигерии, Шри-Ланки, Бразилии, Туркмении, Кореи, Палестины, Камеруна, Тайланда, Замбии, Афганистана, Беруна, Туркменистана, Мали, сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области. 

В рамках Фестиваля было представлено более 600 творческих работ, которые оценивали более 40 членов жюри, среди которых народные и заслуженные артисты Российской Федерации, заслуженные работники культуры Российской Федерации, победители международных и всероссийских конкурсов.

21 апреля в 10.00 в Областном Дворце молодежи состоится Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей фестиваля. В этом году победителями стали более 300 коллективов и индивидуальных исполнителей. Но только обладатели Гран-При будут представлять Курскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 15 по 19 мая в Туле и Москве. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть