В Курске собираются привести в порядок парк Дзержинского

19.04.2017, 15.02
Фото из открытых источников

На благоустройство городской среды в нашем регионе выделено 205 миллионов рублей. Проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в конце прошлого года с подачи президента РФ Владимира Путина.

Главная цель проекта - создать современную городскую инфраструктуру, привлекая самих жителей. Участвовать в программе смогут города и поселки с численностью свыше тысячи человек. В 2017 году таких муниципальных образований в нашем регионе будет 43, уточнили в пресс-службе областной администрации.

- Благоустроенные дворовые территории, парки, велодорожки, освещённые улицы, пешеходные зоны – всё это должно быть в любом населенном пункте. Только в этом случае людям будет нравиться здесь жить и работать, - отметил губернатор Курской области Александр Михайлов.

На сегодняшний день подано 160 заявок на ремонт дворов, рассказал мэр Курска Николай Овчаров.

Однако помимо придомовых территорий планируется облагородить и городские парки. Так, основные средства пойдут на обустройство парков Дзержинского, на ул. Студенческая и Льговском повороте.

К слову, о том, чтобы навести порядок в парке Дзержинского, местные жители мечтают давно. Полуразвалившаяся конструкция в центре парка не только портит его вид, но и может представлять собой опасность. 

Материал по теме: У жильцов курских многоэтажек ещё есть время подать заявку на благоустройство двора

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть