В Курской области ищут виновных в смерти 18-летнего юноши в больнице

18.04.2017, 11.15
Фото из открытых источников

Курские следователи изучают обстоятельства смерти 18-летнего парня, который был доставлен в Щигровскую центральную районную больницу и умер там спустя несколько дней.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, с 14 марта юноша находился на амбулаторном лечении в больнице с диагнозом «острое респираторное заболевание». А 16 марта состояние его здоровья резко ухудшилось, поднялась высокая температура. Бригада "скорой помощи" перевезла его в инфекционное отделение больницы, где на следующий день он скончался от анаэробного сепсиса.

Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области по результатам доследственной проверки по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи в больнице возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также медработников, виновных в смерти молодого человека. В рамках следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Расследование продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть