В Курске открылся «Публичный лекторий»

18.04.2017, 09.39 -
Фото: КГУ

«Публичный лекторий КГУ» – проект под таким названием стартовал 17 апреля в Курске. Инициатором его создания выступил политолог, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курского государственного университета, доктор политических наук Владимир Слатинов. Спикером первой публичной лекции стал депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев.

«Идею создания проекта позаимствовал у моей коллеги из Омска Инны Ветренко. Но мы расширили и «располовинили» проект на две площадки. В рамках первой - «Публичный депутатский лекторий» - студенты и преподаватели на регулярной основе будут общаться с депутатами трех уровней: федерального парламента, Областной Думы и представительных органов муниципалитетов региона. На второй – «Публичный лекторий по проблемам государственной политики и управления» - регулярно будут выступать чиновники региональных органов власти, госслужащие территориальных структур федеральных служб и агентств, муниципальные чиновники, судьи и руководители государственных и муниципальных учреждений», - рассказал Владимир Слатинов.

Честь открыть первое заседание лектория  выпала депутату Госдумы Виктору Карамышеву. Он выступил перед студентами на тему «Российский парламент в контексте современных экономических и политических процессов». Парламентарий рассказал о работе Государственной Думы VII созыва, о том, чем она отличается от предыдущих созывов, о специфике взаимодействия главного законодательного органа страны с Советом Федерации, правительством и президентом, а также о своей депутатской работе.
Затронул Виктор Карамышев и тему участия молодежи в происходящих политических процессах. Он подчеркнул, что у сегодняшней молодежи есть хорошие перспективы, но чтобы ее голос был услышан «необходимо проявлять активность, ставить перед собой высокие цели и, достигая, их идти еще дальше и выше».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть