Мошенники продали курянке "уникальные радиодетали" за 50 тысяч рублей

17.04.2017, 12.15

В Железногорске мошенники прежде, чем обобрать свою жертву, разыграли перед ней первоклассный спектакль. Правда вряд ли женщина, потерявшая в итоге 50 тысяч рублей, смогла по праву оценить его. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, произошло все в торговом павильоне, куда вошел незнакомый мужчина и поинтересовался, как найти компьютерную мастерскую. Якобы у него есть уникальные радиодетали на продажу.

Этот разговор услышал случайный покупатель и, рассматривая деталь, сказал, что готов купить прямо сейчас. Лже-продавец ушел за крупной партией товара. Третий мошенник, который тоже маскировался под случайного покупателя, стал громко объяснять, что это редкие детали, которые стоят на рынке несколько тысяч рублей за каждую, и это большая удача приобрести их по такой низкой цене.

После этой тирады оба потенциальных "покупателя" ушли за деньгами. И вдруг в павильон вновь вошел лже-продавец с партией тех самых уникальных деталей и предложил женщине заработать. По его версии, она сможет продать желающим за большую сумму. Потерпевшая купила детали, отдав из кассы почти 50 тысяч рублей и только через несколько часов поняла, что стала жертвой мошенников.

Сейчас всех мошенников разыскивают. Если Вам известна информация о личности разыскиваемых, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102 круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Полиция в очередной раз напоминает, ни в коем случае не передавайте незнакомым людям деньги и ценные вещи. Крупные покупки совершайте только в официальных торговых точках с предоставлением подтверждающих документов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть