В Курской области ЕГЭ в этом году будут сдавать более 5000 школьников

14.04.2017, 17.55
Фото из открытых источников

Чуть больше месяца осталось до начала основного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), сдавать которые будут 5114 курских школьников.

Как сообщает председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко, традиционно обязательными предметами для выпускников являются русский язык и математика. Экзамены по выбору можно сдавать по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

Изменения коснутся формы подачи нескольких заданий, это связано, прежде всего, с отказом от тестовой части.

В этом году все пункты приема экзаменов будут оснащены видеонаблюдением, общественные наблюдатели могут присутствовать на экзамене лично, но могут и смотреть онлайн-трансляцию. Площадки онлайн-просмотра всех пунктов приема экзаменов находятся в школе №27 и КГУ.

- Курская область выиграла федеральный конкурс и получила федеральное финансирование на приобретение необходимого оборудования для печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственной на пунктах приема экзаменов. В этом году такая техника будет стоять только в 12 пунктах сдачи экзаменов, зато в следующем все пункты оборудуют по последнему слову техники, - заверила Екатерина Харченко.

Напомним, в 2017 году экзамены проходят в 3 этапа: 23 марта – 14 апреля – досрочный период, 29 мая – 1 июля – основной период, 5 сентября – 16 сентября – дополнительный период, сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть