В Курской области с 17 апреля начнут отключать отопление

12.04.2017, 17.15
Фото из открытых источников

Завершается отопительный сезон 2016/2017, массовое отключение отопления в Курской области начнется с 17 апреля, с этого по прогнозам метеорологов установится стабильно плюсовая температура.

Некоторые учреждения с некруглосуточным пребыванием людей уже подали заявки на прекращение подачи тепла, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Сегодня на заседании штаба ЖКХ председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светлана Яковченко подвела итоги отопительного сезона. 

Было отмечено, что в целом отопительный сезон 2016-2017 годов прошел без срывов. Кратковременные локальные отключения теплоснабжения в областном центре устранялись ПАО «Квадра» в кратчайшие сроки.

В скором времени начнется подготовка к следующему отопительному сезону. Большое внимание уделяется модернизации котельных. Курская область одна из первых в стране еще в 2014 году полностью отказалась от эксплуатации мазутных котельных. Ежегодно из областного бюджета выделяются средства на строительство новых энергоэффективных котельных и модернизацию существующих.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть