Куряне начали подавать заявки на благоустройство своих дворов

06.04.2017, 17.19
Фото из открытых источников

Куряне могут привести свои дворы в порядок за счет государства. До 5 мая необходимо только подать заявку и попасть в новую программу благоустройства. 

Средства на ремонт дворовых территорий будут выделяться в рамках федерального проекта «ЖКХ и Городская среда». Всего регионы получат 20 миллиардов рублей, к этому добавится и вклад областных бюджетов - 6,5 миллиарда рублей.

Курская область получит чуть более 121 миллиона рублей, из них 88 миллионов — федеральные средства. Почти 72,5 миллиона рублей пойдет непосредственно на благоустройство дворов. Остальное потратят на создание и переоборудование улиц, парков и скверов. Точный список будет сформирован позднее. 

Во дворах ремонты будут делать по двум схемам. Минимальная - ремонт проездов, наружное освещение, установку скамеек и урн. Максимальная: оборудование детских и спортивных площадок, строительство парковок, озеленение территории и так далее. Но если в минимальной жильцы финансово не участвуют никак, то в случае выбора второго варианта им придется раскошелиться -софинансировать работы не менее пяти процентов.

Как подать заявку?

Жильцы должны провести общее собрание. Потом отнести свое предложение в комитет ЖКХ Курска по адресу: Курск, ул. Ленина, 2, каб. 478 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.30. Сделать это необходимо до 5 мая, но лучше не тянуть.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть