В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности и фотоконкурс

05.04.2017, 17.35
Фото: ИА KURSKCiTY

В Курской области 15 апреля стартуют Дни защиты от экологической опасности. Пройдут они под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь».

До 5 июня в нашем регионе будет регулярно проходить уборка лесов, придорожных полос и речных берегов от бытового мусора и сухой листы, ликвидация несанкционированных свалок, благоустройство и озеленение населенных пунктов, уточняет пресс-служба областной администрации. Принять участие в акции может любой желающий. По всем возникающим вопросам можно обратиться в департамент экологической безопасности и природопользования Курской области по телефону: 8 (4712)33-13-38, или по электронной почте - ecolog46@rkursk.ru.

Помимо этого куряне могут принять участие в федеральном конкурсе «Крепкая семья и экология» в Инстаграме. Фотографии по темам "Семья и экология", "Экологическая безопасность", "Семья и природа" надо разместить под хэштегом #экосемья2017. Обязательным условием является указание имя и фамилии автора и геолокации.

Примеры фотографий участников конкурса можно будет посмотреть на официальном аккаунте конкурса. Фотографии принимаются до 1 декабря 2017 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть