Куряне могут получить бесплатную медицинскую помощь от столичных медиков

05.04.2017, 16.25
Фото из открытых источников

Жители Курска и Курской области имеют право на бесплатную плановую госпитализацию в ведущих стационарах Москвы по полису ОМС. Таким правом их обеспечивает закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323.

На всей территории РФ по полису ОМС застрахованные граждане имеют право на выбор города, медицинской организации, врача-специалиста и предоставление плановой и экстренной медицинской помощи. То есть любой человек может получить плановую медицинскую помощь в столице бесплатно, вне зависимости от города проживания. По полису ОМС на бесплатной основе работают более 40 стационаров Москвы. 

Полный список заболеваний, с которыми столичные клиники берут в стационар иногородних больных, а также бесплатных анализов и исследований, можно найти на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Питание, лекарства и расходные материалы так же должны предоставляться больницей бесплатно.

Но чтобы попасть в московскую больницу, нужно получить направление у своего лечащего врача в больнице или поликлинике своего города. Потом записаться на прием в поликлиническое отделение (с помощью системы ЕМИАС ) и уже от врача получить дополнительную информацию о возможности госпитализации, дате госпитализации и список необходимых анализов и документов.

Для удобства граждан РФ круглосуточно работает горячая линия бесплатной госпитализации иногородних пациентов в московские стационары «Столица здоровья»: 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на сайте столицаздоровья.рф.

Ккуратор поможет определиться с медучреждением, связаться со специалистом по профилю заболевания. Пациент должен будет отправить по электронной почте копии своих медицинских документов лечащему врачу, возможно потребуется личный прием. Пациент может получить очную консультацию в Консультационно-диагностической клинике  (КДП) больницы, где врач проведет осмотр, ознакомит пациента со списком обязательных предоперационных анализов и выдаст направление на госпитализацию.

Сроки ожидания госпитализации зависят от многих факторов: состояние больного, наличие свободных мест в стационаре, наличие у пациентов необходимых анализов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Касаткина Марина (Курск) - 18.04.2017, 12.23 -
Ну не знаю насчёт развода, но лично я полечилась через Столицу Здоровья и ни копейки не заплатила. Причём мне нужно было сделать одну процедуру с наркозом, который отдельно по идее оплачивается, а мне сделали бесплатно.
Иван (Курск ) - 05.04.2017, 21.59 -
Ребят. Вы хоть проверяйте что вы пишете.... Внимательно посмотрите сайт этой "компании".... Развод на деньги

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть