Дублеры курского "Динамо" успешно начали плей-офф первой женской суперлиги

03.04.2017, 10.35

Дублеры курского "Динамо" стартовали в плей-офф первой женской суперлиги. В первом матче баскетболистки "Динамо-Фарм" в Сыктывкаре победили «Нику»  – 75:57 (26:12, 13:17, 20:13, 16:15).

Уже после первой четверти, которую подопечные Элен Шакировой выиграли со счетом 12:26, исход встречи был, пожалуй, ясен. Во второй десятиминутке хозяйки слегка прибавили и к большому перерыву даже сократили отрыв до десяти очков (29:39), но в третьем периоде динамовки никаких, даже призрачных шансов баскетболисткам «Ники» не оставили (13:20). Итоговый счет 57:65 (12:26, 17:13, 13:20, 15:16).

В составе «Динамо-Фарм» 16 очков на счету Елизаветы Шабановой, по 11 набрали Виктория Черен, Ольга Фролкина и Татьяна Сема.

Ответная встреча состоится в Курске 4 апреля, начало в 15.30. В это же день в СКК состоится и первый матч полуфинальной серии женской премьер-лиги, в рамках которого курское "Динамо" сыграет против московских одноклубниц.