Молодой режиссер из Курска стал финалистом Голливудского кинофестиваля

31.03.2017, 15.25
Фото: Областной Дворец молодежи

Курянин Кирилл Припачкин учился на программиста, однако в какой-то момент понял, что это не его. Молодому человеку хотелось покорить киноиндустрию, чем он и начал заниматься.

- Острое увлечение кино пришло внезапно – я читал одну книгу, которую много раз уже экранизировали, и понял,  что я её вижу абсолютно по-другому. Так, как никто её ещё не показывал и не снимал. Я нашёл учебник по сценарному мастерству. Изучив его, я написал свой первый сценарий, - рассказал Кирилл.

В прошлом году в Крыму проводился Всероссийский студенческий форум "Таврида", в рамках которого была заявлена смена «Молодые режиссёры, продюсеры и актёры театра и кино». На неё-то курянин и повёз свою первую работу.

Как признаётся автор, он долго не решался показать сценарий опытным мастерам. Сомнения были напрасны - эксперты по достоинству оценили материал, но предупредили, что финансовую поддержку на эту картину получить будет сложно, так как это арт-хаус с элементами сюрреализма. К сожалению, в итоге средства так и не нашлись.

Зато после форума Кириллу позвонили и поинтересовались, нет ли у него никакого фильма на тему дружбы народов. Такого не нашлось, но парень решил не сдаваться и менее, чем за неделю сделал его.

"Игра (The GAME)" – первый короткометражный фильм в жанре немого кино, который снял Кирилл Припачкин. Фильм получил хорошие отзывы и после молодой режиссёр отправился покорять Москву. Там ему удалось встретиться с экспертом «Тавриды» Сергеем Головецким. От эксперта он получил хорошие отзывы и рекомендацию – продвигать фильм  на международные кинофестивали. Так всё и началось.

Сейчас Кирилл участвует в различных фестивалях – его отметили на Craft Film Festival, Krakow Film Festival, Hollywood Screenings и, наконец, на Film Festival, где он стал финалистом.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть