Курянам предлагают поучастовать в конкурсе идей по использованию Дальневосточного гектара

30.03.2017, 14.50
Фото из открытых источников

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может получить бесплатно земельный участок в Дальневосточном федеральном округе. 

А теперь можно принять участие в конкурсе на лучшую идею по использованию таких земельных участков. Победители конкурса идей получат возможность представить свои проекты на Восточном экономическом форуме.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в этом году работы будут приниматься по следующим номинациям: «Малоэтажное жилищное строительство», «Сельское хозяйство», «Поселения», «Туризм и рекреация», «Инновационные/технологичные решения», «Экологическая и социально ориентированная деятельность». Для победителей и призёров подготовлены приятные бонусы: различные гранты и сертификаты. 

Инициатором всероссийского конкурса выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке Минвостокразвития России и Общественного совета Минвостокразвития России. 

- АРЧК ДВ уже второй раз проводит конкурс идей – в прошлом году экспертную оценку прошли более 500 работ, некоторые стали основой для составления типовых бизнес-планов, которые сегодня доступны каждому гражданину на сайте Агентства», - рассказал Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков. - Наша цель – выявить и продвигать лучшие идеи по использованию «дальневосточного гектара.

С положением о конкурсе идей и призами по номинациям можно ознакомиться на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Конкурсные заявки принимаются через форму, размещенную по адресу http://hcfe.ru/contest. К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть