Бухгалтер Курского Союза художников за два года украла у организации более 10 млн.рублей

29.03.2017, 14.10
Фото из открытых источников

Раскрыто крупное хищение, совершенное бухгалтером Курского отделения общественной организации «Союз художников России». В общей сложности женщина украла у курских художников более 10 млн.рублей.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, раскрыли аферу сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Выяснилось, что в течение двух лет бухгалтер по фиктивным основаниям перевела с расчетного счета Союза художников на счета своих родственников более 10 миллионов рублей. Ее непосредственный начальник ничего об этом знал.   

Переводила крупными суммами - от 500 тысяч до 3,5 млн. рублей. Родственники, не имевшие никакого отношения к Союзу художников, банковские карты, на которые были перечислены эти суммы, отдавали подозреваемой.

А изначально деньги были предназначены для оплаты различных услуг. Судя по тому, что в последние пару лет у организации начались проблемы с долгами - за свет, тепло и другие услуги, то ущерб крылся не только в украденных деньгах. В конце концов из-за долгов закрывались целые мастерские. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть