Металлоинвест продолжает обновление горнотранспортной техники

29.03.2017, 14.22
Фото предоставлено Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Компания «Металлоинвест» продолжает реализацию инвестиционной программы по развитию горнотранспортного комплекса горно-обогатительных предприятий. В марте на  Михайловский ГОК поступил тяговый агрегат с комплектом думпкаров и 130-тонный БелАЗ, на Лебединский ГОК - новый БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн.   В ближайшее время ожидается поступление еще одного большегрузного автосамосвала на МГОК и двух – на ЛГОК. До конца 2017 года помимо данной техники для горно-обогатительных предприятий планируется приобрести два экскаватора, два буровых станка, один тяговый агрегат и 57 думпкаров.

«Закупка новых электровозов, большегрузов  - это последовательные шаги в рамках программы компании «Металлоинвест» по обновлению горнотранспортной техники, - прокомментировал управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. – Карьер – это начало производственной цепочки комбината, здесь закладывается основа успешной работы  фабричного передела и комбината в целом. Современная мощная техника повышает эффективность производства и позволяет улучшать условия труда для наших работников».

Поступивший на Михайловский ГОК электропоезд – локомотив с составом из 12 вагонов -  уже начал работу на перевозке рудоскальной массы из карьера на дробильно-обогатительный комплекс предприятия. Преимущества тягового агрегата – высокая производительность, усовершенствованная электрическая схема, модернизированные контрольно-измерительные приборы и сигнальные устройства, а также комфортные условия в  кабине машиниста.

БелАЗы предназначены для транспортировки рудоскальной массы в карьере. Новая техника  отличается высокой производительностью и качеством узлов и механизмов, обеспечивающих стабильную  работу и безопасность движения автотранспорта, в том числе в условиях непогоды. Кондиционеры, которыми оборудованы машины, обеспечивают комфорт водителю. Автосамосвалы повышенной грузоподъемности обеспечат перевозку больших объёмов рудной массы, снижение удельных расходов и нагрузки на экологию.

Компания «Металлоинвест» системно пополняет технологический парк горно-обогатительных предприятий. В ходе реализации инвестиционной программы по обновлению оборудования горнотранспортного комплекса для Лебединского и Михайловского ГОКов в 2014-2016 годах приобретено почти 300 единиц основной техники: 15 тяговых агрегатов и 232 думпкара, 11 большегрузных автосамосвалов, 11 экскаваторов, 5 буровых станков. Еще два экскаватора и большегрузный автомобиль поступили на предприятия в рамках договоров аренды.

Пресс-релиз предоставлен Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть