Курский "Авангард" сразился со сборной Киргизии

27.03.2017, 10.26
Фото из открытых источников

Сегодня "Авангард" впервые в своей истории встречался с соперником уровня национальной сборной. Поединок курян со сборной Киргизии завершился боевой ничьей - 1:1.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Войнов, Шадрин, Шумейко, Синяев (Пушкин, 20), Богатырев (Павлов, 59), Имуллин, Горчаков (Сойников, 73), Якупов (Минаев, 46; Газданов, 63), Руденко (Погребняк, 80)

Пока соперники курян обыгрывают на сборах любительские и полулюбительские клубы, куряне в Турции провели спарринг с национальной сборной Киргизии. Сопернику наших футболистов уже 28 марта предстоит провести отборочный матч Кубка Азии против сборной Макао, сообщает официальный сайт курского клуба.

В отчетном поединке наш клуб не потерялся на фоне грозного соперника и был близок к победе. Подопечные Игоря Беляева начали матч без долгой разминки и уже на 15-й минуте усилиями Никиты Имуллина открыли счет в поединке – 1:0! Такое начало обескуражило азиатов. На 20-й минуте в столкновении с соперником получил повреждение и был вынужден покинуть поле капитан «Авангарда» Денис Синяев, ассистировавший пятью минутами раньше Имуллину. Вместо капитана на поле вышел Кирилл Пушкин. В оставшееся время матча на поле шла обоюдоострая борьба, опасные моменты возникали и у ворот Станислава Козырева и у ворот его визави.

В середине второго тайма сборной Киргизии удалось сравнять счет после весьма сомнительного пенальти. Несмотря на упущенную победу, куряне показали достойную игру и добились достойного же результата в поединке с очень серьезным соперником!

Заключительный контрольный матч на турецком побережье «Авангард» проведет в понедельник 27 марта против лидера группы «Урал-Поволжье» ФК «Зенит-Ижевск». Начало встречи запланировано на 17:00. А уже 28 марта наша команда вернется на родную землю.