В курском театре кукол состоится премьера спектакля для взрослых "Бабаня"

24.03.2017, 11.17

25 марта в 18:00 в Курском государственном театре кукол -премьера спектакля для взрослых по пьесе Кати Рубиной «Бабаня». История рассказывает о том, как простая русская баба из провинциального городка Спянск, похоронив дочку, отправляется на свадьбу внучки в немыслимую страну «АСТРАЛИЮ» и неожиданно для себя совершает удивительное путешествие по городам, странам и континентам.

В этом хождении за три моря Бабаня встречает разных людей со своими неустроенными судьбами и для каждого из них у неё находятся самые нужные слова надежды, каждому из них она дарит частицу своей любви. Бабаня – наивная, трогательная, житейски мудрая. В ней океан нерастраченной любви и желания помочь всем и каждому, собрать воедино осколки человеческих чувств в нашем очень непростом мире. Наш спектакль – это разговор о женской судьбе, о вечной боли и страдании, о скорби и ее преодолении, сострадании и человеческом милосердии, о бесконечной любви женского сердца.

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ Валерий Бугаёв; художник-постановщик - Виктор Никитин; аранжировка - заслуженный работник культуры РФ Александр Москаленко.

Действующие лица и исполнители:

Бабаня, женщина средних лет – заслуженная артистка РФ Наталия Бугаева;
Шура, подруга Бабани, того же возраста;
Христа, хозяйка австралийской бензоколонки – Елена Печкуренко;
Алка, внучка Бабани – Ольга Удот;
Трегор, сын Христы (не такой как все);
Пин Понг, тайский трансвестит – Александр Титов;
Зимовий, русский эмигрант во Франкфурте – Игорь Семяновский;
Кефир, сын Зимовия, доктор из ассоциации «Доброта без границ» – Юрий Лисняк.
Помощник режиссёра – Елена Печкуренко.

Возрастное ограничение 12+

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть