Курские велосипедисты приглашают всех стать велосветлячками в рамках "Часа Земли"

24.03.2017, 11.56

В очередной в Курске пройдет всероссйиский флешмоб Велосветлячки 7.0 в поддержку экологической акции «Час Земли». В этом году акция намечена на 25 марта с 20.30 до 21.30.

Участвовать в ежегодной международной акции «Час Земли 2017» приглашает всемирный фонд дикой природы (WWF). Слоган акции - «Меняй себя, а не планету». Всего на один час предлагается отключить свет и другие электроприборы, чтобы показать неравнодушие к будущему планеты и призвать бережно относиться к ресурсам Земли. 

Курские велосипедисты уже не первый год присоединяются к акции своеобразным способом и приглашают других любителей двухколесного транспорта присоединиться. Для участия в велофлешмобе, как уточняют организаторы акции в Курске, достаточно украсить себя и свой велосипед огоньками и фонариками. Подобная велоакция проходит уже в седьмой раз в 55 городах России.

Маршрут в этом году повторит прошлогодний: старт от Красной площади — по ул. Ленина — до площади Перекальского — Московская площадь-Триумфальная арка. Финишировать "велосветлячки" будут на Перекальского.

Общий сбор участников у входа в Первомайский Парк у памятника Александру Невскому 25 марта в 20:00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть