В Курске поймали серийного автовора

23.03.2017, 14.55
Фото из открытых источников

Куряне помогли полиции задержать молодого человека, подозреваемого в серии авто краж. Жители одного из домов Северо-Западного микрорайона, услышав вой автомобильной сигнализации под своими окнами, выглянули в окно и увидели как человек разбил стекло в одной из припаркованных машин. Очевидцы тут же позвонили в полицию.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД Курска, приехавшие на вызов сотрудники дежурной части задержали злоумышленника "по горячим следам".

Позже выяснилось, что подозреваемый уже совершил 3 аналогичных кражи по одной схеме. Во дворах многоэтажек он выбирал те машины, в которых владельцы на ночь оставляли или забывали электронные гаджеты - навигаторы, регистраторы или антирадары. Разбивал стекло, хватал добычу и убегал. В каждом из случаев покупка и установка нового стекла оказывалась сопоставима со стоимостью украденных вещей, и сумма ущерба увеличивалась вдвое.

Так как преступления были раскрыты, те, кто пострадал от действий подозреваемого, после того он будет осуждён смогут рассчитывать на возмещение нанесённого ущерба.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть