Одиннадцать железнодорожных переездов отремонтируют в Курской области в 2017 году

23.03.2017, 09.52
Фото из открытых источников

До конца 2017 года железнодорожники Орловско-Курского региона Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» отремонтируют в Курской области 11 железнодорожных переездов, находящихся на балансе магистрали. Работы направлены на повышение безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

Так, в рамках программы на 10 переездах сотрудники путевого комплекса проведут текущий ремонт, в том числе, включая асфальтировку зоны, за которую отвечают железнодорожники. Еще на одном переезде запланировано заменить резинокордовый настил, что позволит сделать проезд автомобилей через переезд более комфортным. Кроме того, в этом году на переезде 530 км будут завершены работы по установке противотаранных устройств, способных предотвратить несанкционированный выезд на скорости не только легкового автомобиля, но и многотонной фуры.

Всего же в течение 2017 года в Орловско-Курском регионе МЖД запланировано провести ремонт в зоне 31 железнодорожного переезда. Объём инвестиций составит более 8 млн рублей.

Железнодорожные переезды являются важными транспортными артериями, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых фур. Поэтому железнодорожникам очень важно своевременно обслуживать железнодорожную инфраструктуру в зоне переездов. Ремонт проводится в период специальных технологических "окон". Когда это возможно с технической точки зрения, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для проезда автомобильного транспорта. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Железнодорожники просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения.

Материал предоставлен пресс-службой Московской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть