Курян приглашают на экотур по улицам города

22.03.2017, 17.11
Фото из открытых источников

2017 год России - Год экологии. В связи с этим было принято решение организовать экотуры по улицам Курска. Второй этап проекта состоится завтра, 23 марта в 10:30 на улице Зелёная.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в столице Соловьиного края более 160 улиц, в названии которых отражена красота природы.

Организаторы вспомнят прозаические и поэтические произведения великих классиков литературы, в которых воспевается неповторимая красота природы, прочитают отрывки из рассказов о родном крае известных курских писателей Е.И. Носова, Н.Ю. Корнеева, А.Ф. Шитикова и др., напомнят высказывания русских ученых, писателей, общественных деятелей об охране окружающей среды, а также приведут интересные и значимые цифры и факты, связанные с экологией.

Участники акции ответят на вопросы интеллектуальной эковикторины «Знаете ли вы природу курского края?». Победитель получит в подарок электронное информационно-библиографическое издание «Экогид», подготовленное Централизованной системой библиотек города Курска в ознаменование Года экологии.

Блиц-опрос, в котором будет предложено поучаствовать прохожим, поможет выяснить, какой вклад куряне вносят в охрану окружающей среды.

Каждый участник акции получит в подарок памятки, буклеты с информацией о наиболее известных памятниках природы Курской области и призывом к бережному отношению к окружающей среде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть