Более 1300 курян получат перерасчет за тепло

22.03.2017, 10.43

1362 курян из-за отмены повышающего коэффициента к нормативам на отопление получат перерасчет за отопление и горячую воду. Об этом сообщает Курский филиал ПАО «Квадра».

Напомним, что ранее, в случае, если показания общедомовых приборов учета тепловой энергии не передавались более трех месяцев, размер платы определялся исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента 1,5. Постановлением Правительства № 232 от 27 февраля повышающий коэффициент на отопление был отменен.

- Законодательные изменения отражены в квитанциях за март. В графе «Тепловая энергия на отопление» указан перерасчет на величину повышающего коэффициента за январь, а по отдельным домам – и за февраль. Денежные средства, оставшиеся на счетах потребителей после перерасчета, пойдут в зачет мартовских платежей, - пояснила заместитель управляющего директора Курского филиала ПАО «Квадра» по реализации тепловой энергии Наталья Дмитриева.

По вопросам, связанным с начислениями за отопление и горячую воду, потребители могут проконсультироваться в Центре обслуживания клиентов Курского филиала «Квадры» по адресу: г. Курск, ул. Красной Армии, 42-44, а также по многоканальному телефону 39-55-55.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть