Курским школьникам-медалистам выдадут удостоверения

21.03.2017, 14.25
Фото из открытых источников

Золотые и серебряные медали города Курска за отличную учебу были введены по решению Курского городского Собрания в 2014 году.  С тех пор курские вузы начисляют за медали дополнительные баллы абитуриентам при поступлении, но требуют документального подтверждения наград.

На сегодняшнем заседании КГС было принято решение о выдаче медалистам удостоверения, чтобы помочь избежать ребятам проблем при поступлении.

Кстати, напомним, что в 2015 году каждый абитуриент имел возможность получить дополнительно к результатам ЕГЭ максимум 20 баллов. Вне зависимости от того, поступал ли абитуриент на факультет, относящийся к подготовке в области физкультуры и спорта, или нет, учитывались звания чемпиона и призера Олимпийских игр, чемпиона мира, Европы, наличие серебряного или золотого значка ГТО. В некоторых вузах учитывалось участие абитуриента в волонтерской деятельности, олимпиадах, творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях. А также итоговое сочинение.

В 2016 году ситуация изменилась - каждая образовательная организация сама решала, делать ли поблажки чемпионам или тем, кто окончил ссуз с отличием. В расчет принимался только золотой значок ГТО. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть