В прошлом году в Курской области прикрыли 11 наркопритонов

21.03.2017, 14.57
Фото из открытых источников

В Курской области не прекращают бороться с наркопреступностью. Об итогах этой работы говорили на заседании антинаркотической комиссии.

По словам начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД Александра Коробкова, в прошлом году на территории нашего региона было выявлено 981 наркопреступление; пресечена деятельность 11 наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более 58 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Чаще всего информация о сбытчиках наркотиков наркоманы черпают из интернета. Закрыть интернет-сайты не представляется возможным, так как они находятся за пределами страны.

Всего в Управление Роскомнадзора по Курской области для внесения в данный реестр направлено 27 сетевых адресов в прошлом году и ещё 8 уже в этом. Доступ к ним теперь невозможен. Оказывают помощь и волонтёры инициативной группы «Киберпатруль». Благодаря им выявлено и направлено в органы для принятия соответствующих мер более 150 адресов подобных Интернет-сайтов.

Также продолжается "зачистка" города от надписей, рекламирующих наркотики.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть