Курян приглашают в «Музей древних обезьян»

21.03.2017, 10.33

Сегодня, 21 марта, в Курском областном краеведческом музее откроется выставка «Музей древних обезьян» – проект, посвященный происхождению человечества. 

Как сообщают организаторы, в экспозиции можно увидеть архозавров, динозавров австралопитеков, питекантропов, неандертальцев и т.д.  Фигуры, представленные в экспозиции, выполнены в натуральную величину в соответствии с научной иконографией. На выставке проводится экскурсия, рассказывающая об эволюции человека. Посетители смогут узнать, как человек стал прямоходящим, как освоил орудия труда, как научился добывать огонь.

Кроме того, гости проекта смогут проверить знание древней истории на электронной викторине и посмотреть документальный фильм. В музее есть интерактивная зона для детей, где можно примерить шубу неандертальца, а также сделать фото с первобытным оружием в руках. Работать выставка будет до 23 апреля.

Выставка работает ежедневно с 10-00 до 17-30, касса – до 17-00. Справки, заказ экскурсий и транспорта по тел.: + 7 (4712) 51-15-81.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть