Волейболистки курского «ЮЗГУ-Политех» на выезде обыграли лидера

21.03.2017, 09.50
Фото из открытых источников

Курские волейболистки «ЮЗГУ-Политех», играя на выезде с лидером российского первенства - череповецкой «Северянкой», в упорной борьбе завоевал три очка.

Первая партия первой встречи прошла в напряженной и равной борьбе, о чем свидетельствует счет – 25:23 – в пользу «Северянки». Во втором сете хозяйки площадки приложили все усилия, чтобы упрочить свое преимущество, преуспев в этом – 25:17. Взяв два сета, череповецкие волейболистки решили, что игра уже сделана. Однако, курянки доказали обратное, сумев в третьем игровом отрезке склонить чашу весов в свою пользу – 20:25.

Встрепенувшиеся хозяйки поспешили исправить свое упущение и, преодолевая в высшей степени достойное сопротивление курянок, довели игру до победного 25:22. Итоговый счет первой встречи 3:1 в пользу «Северянки» из Череповца. Счет по партиям: 25:23, 25:17, 20:25, 25:22.

На повторную встречу волейболистки ВК «ЮЗГУ-Политех» вышли на площадку с твердой решимостью взять реванш за субботнее поражение и приложили для этого все усилия. Курянки с первых секунд игры предложили хозяйкам площадки быстрый и атакующий волейбол, уверенно завладев игровой инициативой. Прессинг волейболисток ВК «ЮЗГУ-Политех» принес свои плоды – достаточно быстро курянки свели к победе первый – 19:25, а затем и второй – 17:25 – сеты. В третьей партии хозяйки площадки бросились в атаку, пытаясь спасти игру, однако психологически более уверенными в собственных силах к финальной части третьего сета оказались поймавшие свою игру гостьи из Курска, уверенно доведшие игру до победного 24:26. Итоговый счет второй встречи 0:3 в пользу ВК «ЮЗГУ-Политех» (Курская область). Счет по партиям: 19:25, 17:25, 24:26.

Таким образом, после 26 игр курские волейболистки с 15 победами и 47 очками находятся на 3-ей строчке в турнирной таблице Высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата, лишь на два очка отставая от занимающей вторую строчку дальневосточной «Приморочки».

На этих выходных, 25 и 26 марта, курянки у себя дома принимают волейболисток нижегородской «Спарты», после 24-х игр имеющих в своем активе 10 побед, 31 очко и седьмую строчку в турнирной таблице.